Добрый день!Поясните, пожалуйста мою ситуацию

Добрый день!Поясните, пожалуйста мою ситуацию. За 3 дня до начала месячных начала принимать "Диане-35". Месячные не начались. Задержка 20 дней. Тест на беременность - отрицательный. Грудь набухла - так было при первой беременности. Может ли это быть беременность или гормональное "недоразумение" из-за неправильного графика приёма "Диане-35"! Спасибо заранее за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Есть золотое правило: не назначать гормональные препараты и КОК женщинам во второй половине цикла, которые НЕ предохраняются от беременности..
2. Диане-35 - это не только лечебный препарат, но и противозачаточный. Поэтому прием его должен быть обоснован строго, и начат по схеме.
Сначала сделайте тест на беременность. И если он отрицательный, продолжайте принимать препарат. Если положительный, прекратите прием немедленно.