Елена Петровна, добрый Вам день.Как вы относитесь к пробиотикам, в частности к "Симбитер-2"

Елена Петровна, добрый Вам день.Как вы относитесь к пробиотикам, в частности к "Симбитер-2". Можно ли этими пробиотичными бактериями возобновить флору после курса лечения антибиотиками как мне так и мужу, тем самым подготовив свой оргнизм к зачатию?Спасибо за предыдущие неравнодушие к моим вопросам, с благодарностью Богдана :-)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пробиотики, неважно какой фирмы, это всего лишь лактобактерии - ничто другое. А лактобактерии есть во многих молочно-кислых продуктах. Поэтому можно восстановить флору кишечника натуральным образом - через правильное рациональное питание, или же искусственно - через различные препараты лактобактерий. Если у вас есть жалобы на работу кишечника или питаетесь вы не совсем сбалансированно, то воспользуйтесь пробиотиками.