вопрос 70633Беременность не наступает в теч.1

вопрос 70633Беременность не наступает в теч.1.5лет.Посткоитальный тест планируется.В этом цикле и в следующем сказали предохраняться, в дальнейшем будем проводить паралельно узи-фоликулометрию и контроль гормонов.Эндокринолог лечения не назначает, так как ТТГ, Т3,Т4 в норме(. при повышенных АТ к тирео-пироксидазе, антимикросом АТ).Про повод назначить гормоны 2й фазы -не говорят.??А если будет киста-это показание к операт. вмешат.??? Также хочу провести антихеликобактерн. терапию, в этом цикле(7 дней антибиотиков+омепразол) так как имеется язв.болезнь 12-п.кишки.Будет ли достаточно 1,5мес,чтоб потом планировать бер.Сейчас сделала тест на овуляцию- вторая полоса есть но немножко светлее(и базальная температура сегодня 36.8) а так в других циклах температура подымается на13-14 день (сегодня 12) буду надеятся что циклы с овуляцией(в одном из циклов 6 мес назад по узи овуляция +)СПАСИБО за внимание!!! Жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему предохраняться???