Добрый день. Мне 29 лет

Добрый день. Мне 29 лет. Детей нет, что собсвтвенно и явилось причиной обращения к врачу. Была проведена операция: прижигание очагов эндометриоза (лапароскопия). Очаги были на яичниках и на задней стенке матки. Проблема в том, что это было не в городе, где я живу и доктор не предложил своего номера телефона для консультаций. Операция довольно легкая - проходила 15 минут, выписалась я в удовлетворительном состоянии. Назначение врача - дуфастон с 16 по 25 день цикла по 2т в день на протяжении 4-6 циклов. Вероятность эфективности мне сказали 70%. Пока беременность не наступила (с момента операции прошло 3 месяца). Принятие таблеток вызывает боль груди (такие боли наблюдались и до этого, но они были максимум неделю, а теперь боль продолжается в течении всего периода приема таблеток). Месячные были у меня всегда обильными, но сейчас обильность увеличилась. Других изменений не замечаю.Скажите, нормальное ли это течение лечения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Дюфастон зачем? Тем более, без подтверждения овуляции.
2. У вас были сильные боли или что до операции?
Я глубоко сомневаюсь в ваших диагнозах. Глубоко...
Начнем с того: как проходят менструальные циклы, сколько не можете забеременеть, какое обследование проходили вы и ваш муж?