Добрый день. У меня 31 неделя беремености

Добрый день. У меня 31 неделя беремености. По ночам несколько раз были неприятные ощущения - ныл низ живота как на месячные, и боли опоясывающие вокруг поясницы. Вчера в ЖК сделали УЗИ, сказали что очень крупный ребенок для этого срока (2кг), и что головка опустилась очень низко и давит (я так и не смогла добиться не чем это грозит, не почему произошло), врач говорит "вы наверное делали что-то несвойственное для своей повседневной жизни"(мы так с мужем и не смогли придумать что же такого несвойственного я делала). Единственная рекомендация носить бандаж.У меня такие вопросы, во первых плохо ли что у меня ребенок уже 2 кг (я набрала всего 7 кг, и живот у меня маленький), это может быть показателем каких-то отклонений? И второй: могут ли быть тренировочные схватки на моем сроке? И может ли ребенок на таком сроке опускаться ниже/подниматься выше? Нужно ли что-то предпринимать?Может сумбурно так все спросила, прошу заранее прощение, и спасибо за ответы.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диабет беременных. Развивается обычно после 24-26 недель. Крупный плод. Нужно сдать глюкозо-толерантный тест.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Исключите гестационный диабет! Бандаж поможет, как мертвому кадило. Наоборот, может усугубить состояние плода, потому что большинство женщин носят его неправильно.
Тренировочные схватки могут быть. Ребенок может до 36 недель менять положение, выше и ниже.