Здравствуйте, меня зовут Евгений.Вопрос про родственные связи

Здравствуйте, меня зовут Евгений.Вопрос про родственные связи.Я хочу жениться на двоюродной сестере, но фактически, как мне кажется, она мне что то среднее между двоюродной и троюродной. У нас только дедушка общий. Какой риск рождения больного ребенка?Родственных связей у родственников ниже деда нет. У неё: Одна бабушка "полячка", вторая - "русская", между ними как минимум 1,500 км. У меня: Одна бабушка "русская", вторая - "татарка", между ними как минимум 500 км.Я думаю что общих генов немного....

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Хоть и не большой, но риск есть. Женятся люди обычно по обоюдной любви. Возможно Вам нужно пройти генетическую экспертизу на наличие родственных генов - этот процент и даст представление о возможности здорового ребёнка. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов