Здравствуйте, полгода назад сделала аборт. Еще не рожала

Здравствуйте, полгода назад сделала аборт. Еще не рожала. 28 лет. Сейчас уже 3-ю неделю боли внизу живота слева. УЗИ показало увеличение яичников, уменьшение размеров матки, мелкокистозные изменения левого яичника. Грудь набухла. Какой можете установить диагноз? Как лечить? Врач местной поликлиники предлагает принимать гормональные препараты. Боюсь побочных эффектов в виде нежелательного роста волос, усов, располнения и т.п.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По УЗИ никто такие диагнозы не ставит. Сначала сходите на прием к врачу, расскажите, какие у вас циклы, то еще беспокоит. Пройдите толковое обследование, если такое нужно. А дальше будет видно, чем вас лечить.