Здравствуйте, уважаемые доктора!Вопрос: 2 месяца назад я родила дочку (срочные роды), всё отлично, кроме того,...

Здравствуйте, уважаемые доктора!Вопрос: 2 месяца назад я родила дочку (срочные роды), всё отлично, кроме того, что... появился геморрой. Во время беременности я была на приеме у хирурга в поликлинике - она сказала, что есть незначительно увеличение каких-то узлов в области анального отверстия, что связано с давлением плода. Прописала смазывть Леотоном и Гепатотромбином, что я и делала ежедневно. Тем не менее, эти "узлы" после родов значительно увеличились и теперь картина весьма неэстетичная... Посоветуйте, пожалуйста, как это правильно лечить. Слышала, от этого можно избавиться при помощи лазера...Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Светлана.Нормализуйте свой стул если с ним есть проблемы, откажитесь от туалетной бумаги. Попринимайте препарат "Детралекс", используйте свечи "Релиф", а по поводу, как избавится, можна будет сказать только после очной консультации проктолога.