| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, уважаемые доктора!Вопрос: 2 месяца назад я родила дочку (срочные роды), всё отлично, кроме того,...

Здравствуйте, уважаемые доктора!Вопрос: 2 месяца назад я родила дочку (срочные роды), всё отлично, кроме того, что... появился геморрой. Во время беременности я была на приеме у хирурга в поликлинике - она сказала, что есть незначительно увеличение каких-то узлов в области анального отверстия, что связано с давлением плода. Прописала смазывть Леотоном и Гепатотромбином, что я и делала ежедневно. Тем не менее, эти "узлы" после родов значительно увеличились и теперь картина весьма неэстетичная... Посоветуйте, пожалуйста, как это правильно лечить. Слышала, от этого можно избавиться при помощи лазера...Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

244
Савченко Сергей Филипович
Савченко Сергей Филипович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Светлана.Нормализуйте свой стул если с ним есть проблемы, откажитесь от туалетной бумаги. Попринимайте препарат "Детралекс", используйте свечи "Релиф", а по поводу, как избавится, можна будет сказать только после очной консультации проктолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.