Добрый день. Мы второй месяц пытаемся зачать ребеночка, пока неудачно

Добрый день. Мы второй месяц пытаемся зачать ребеночка, пока неудачно. На узи у меня нашли кисту левого яичника 34х47. Назначили дуфастон и вибрукол. Сказали прийти после месячных на контрольное узи. У меня завтра должна быть овуляция, так не хочется терять месяц. Можно ли продолжать попытки забеременеть? И как киста отразится на ребенке, если все получится? Вдруг окажется, что ее нужно вырезать? Спасибо вам большое.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если циклы в норме, не обращать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дюфастон овуляцию ПОДАВЛЯЕТ!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господи, какое ж у вас горе.. Это я шучу. Потому что, вы зря забиваете себе голову словами"неудачно", "попытка (кто вас пытает?), "не получится". Так не пробуйте, если у вас уже все запрограммировано наперед. Вибуркол вам так поможет, как мертвому кадило. Пробуйте беременеть не менее года. УЗИ повторите через 3 месяца, если месячные более менее регулярные.