Будьте добры, помогите разобраться с результатом анализа на ХГЧ.делала анализ 19

Будьте добры, помогите разобраться с результатом анализа на ХГЧ.делала анализ 19.01. Результат 8906,0по их таблице с нормами это соответствует промежутку 6 недель--158-31795 мМЕ/мл, в 6-ой недели медиана это 3339,0 (я правильно понимаю, что медиана это или средние значение или середина недели?).когда я делала анали это была по моим расчетам:1) акушерский срок--5 недель 2 дня2) от зачатия --3недели,2 дняпо узи за день до того (18.01) врач сказала что от зачатия 2-3 недели.Можно ли судить что таки середина 6-й недели по акушерскому? Тогда почуму развитие плода соответствует не 3-4 недели, а 2-3?Соответствие 6-й неделе, это имеется в виду, что идет сейчас 6-я неделя или что полных 6-ть недель (то есть уже пошла 7-я)?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
НИКТО НИ В ОДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЛАБОРАТОРИИ НИКОГДА не ставит срок беременности по уровню ХГЧ. Это понятно? Поэтому НЕ тратье деньги на ветер (если некуда потратить, купите мне коробку шоколад и вышлите по почте). Срок беременности считайте от первого дня последних месячных или по УЗИ в 12 недель, которое у вас будет в будущем.