Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу ОК

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу ОК. У меня герсутизм и врач посоветовал пить мне противозачаточне, он порекомендовал Регулон или Новинет вместо Диане 35 (которые я раньше пила 3 года назад) ссылаясь на то что Регулон и Новинет современнее чем Диане 35 и в них меньше гормонов. Подскажите действительно ли Регулон и Новинет лучше Дианы 35 в лечении герсутизма. Или стоит все же стоит пить Диану 35?Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В зависимости от выраженности проявлений гирсутизма подбирается доза и продолжительность андрокура. Заочно невозможно это сделать.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Единственный препарат, созданный специально для лечения от гиперандрогений у женщин - Диане-35. Причем для эффективного лечения от гирсутизма нужно его комбинировать с андрокуром. Однако заочно этого не сделаешь. Если Ваш врач не знает этого - меняйте врача.