Елена Петровна, доброй ночи. Я та самая Наталья (28л, с хр

Елена Петровна, доброй ночи. Я та самая Наталья (28л, с хр.2хстор.аднекситом), которая замучила вас своей уреаплазмой, кучей вопросов и сомнениями (вопрос №72300). В любом случае, спасибо Вам за ответы, очень хочется Вам верить, тем более что-то подобное я все же слышала (у меня было много врачей), только ничего конкретного. Пожалуйста, консультируйте меня дальше.При осмотрах болезненно реагирует задний свод матки, и врачи обычно паникуют. Единственный раз меня успокоила врач в Санкт-Петербурге (раньше я там жила), сказала, что при загибе матки это нормальные ощущения. Это действительно так? Спасибо.

Ответы врачей 13

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос, конечно интересный:-)) Я сплю обычно 5-6 часов:-)) В основном ночью...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я в Канаде надолго:-)) Но в Киеве буду, возможно очень скоро. Но вы к Татьяне Алексеевне обращайтесь. В ее анкете есть телефон и адрес.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я в Канаде:-)) Татьяна Алексеевна читает все вопросы и ответы. Просто я обладаю большей "наглостью" отвечать быстрее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. наличие двух опасных микроорганизмов нужно искючить: гонококка и хламидии (генитальной). Остальные не так важны.
2. УЗИ можно, но после месячных
3. С этим спешить не нужно
4. Кривой Рог далеко от Киева? Поезжайте к Татьяне Алексеевне - она с вами разберется.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы меня не раздражаете:-) Просто я пытаюсь вам сказать, что вы должны концентрировать свое внимание на планировании беременности, а вам постоянно хочется копаться в себе. Как еще вас убедить, что беременеют и рожают женщины и не с такими проблемами? Как вас убедить, что тайна зачатия и рождения жизни имеет свои законы, не познанные человечеству? А психотерапия никому не помешает. Вы просто путаете с психиатрической помощью, а это совершенно разные вещи. Медитация, релаксация - это разве плохо?
1. парить ноги можно, если это для педикюров или если вы промерзли и чувствуете, что у вас будет простуда
2. кисты нужно сначала наблюдать, а не лечить или вырезывать. В большинсве случаев они не опасны.
3. Любые современные поливитамины. Их очень много, этих комплексов. Но если выбирать, то не слишком дешевые, и не слишком дорогие, потому что это как раз будут наиболее усвояемые без вреда для организма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дорогая моя, обострение - это сильная боль, выделения, повышенная температура и много другое - не врачи бы это обнаружили, а вы бы почувствовали и побежали бы к врачам.
Вам нужна психотерапия, ибо вы не в сторону успеха смотрите, а ищите в себе проблемы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если пьявки помогают при некоторых состояниях, то это не значит, что их нужно прикладывать к телу по любому поводу. Они НЕ помогают в вашем случае... Чисто психологически - да. Если я вам скажу, что для улучшения здоровья вам нужно спать с удавом, и вы поверите мне, думаете не поможет? Поэтому закроем эту тему.
На счет температуры тела. Если это вторая половина цикла, то вполне нормальное повышение. И перед менструацией женщину может знобить.. Однако, это может быть признаком назревающей простуды, тем более зима сейчас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пьявочки тем более не нужны и бесполезны... Кто вас лечит такими методами???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С грязелечением нужно не переусердствоать, потому что оно обостряет многие процессы. Если вы читали классику, то раньше высшее общество ездило на грязи не на одну-две недели, а на один-два месяца. И правильно делало. Потому что процесс адаптации человеческого организма на какой-то вид физиотерапии требует минимум 3-4 недели. Чтобы, как говорится, без вреда. Это то же самое, что некоторые люди с северных районов едут в тропики на 4-5 дней, а потом по возвращению удивляются, откуда у них столько болячек повылазило... При кистах грязелечение противопоказано. Если есть возможность поехать просто отдохнуть, поезжайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Чтобы избавиться от неизвестности, нужно или крепко уснуть, или умереть:-))) Но лучше всего не думать об неизвестности, как о пустоте, а наполнять эту пустоту красивыми мечтами и фантазиями:-)) Если бы я рассказала вам, через какие муки, лишения и страдания прошлась я, то вам бы не захотелось жить моей жизнью. Тем не менее, если вы назовете меня счастливым человеком, то так оно и есть!
2. Дело не в беременности. Дело в том, что вы хотите от жизни. Мы шли как-то с моим будущим коллегой по тротуару и разговаривали о смысле жизни. И вдруг летит огромный кусок бетонного плинтуса или чего-там сверху с дома, и пролетает прямо перед носом, буквально в 5 см, от моего друга. Вот вам и смысл жизни... Навредить себе можно только черными мыслями. Но у меня на этот счет есть мое высказывание: если у вас на душе черные мысли, то запишите их черным карандашом на черной бумаге, и вам от этого не станет светлее:-))
Когда мне было тяжело, я встречала рассвет. Каждое утро вставала рано-рано, чтобы встретить рассвет. И встречая солнце, я улыбалась. И знала, что есть в этом мире Свет. Вот так просто.
Попробуйте и вы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы задаете вопросы, на которые у нас, здешних врачей, не будет ответа, потому что такие вопросы нужно задавать врачам, с которыми вы имели дело. Но я хочу вас предупредить, что чем больше вы ковыряетесь в прошлом, стараясь докопаться до истины, до которой докопаться невозможно, тем больше вы превращаете свое будущее в жизненную пытку, ибо вы уже программируете это будущее в черных красках. Советую вам, как и советовала в предыдущих ответах, забыть о том, что случилось в прошлом, и с новыми силами, новой радостью, надеждами и верами, с уверенностью начать планирование новой беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ячники не дают газообразование. Это еще раз говорит о том, что у вас проблемы с кишечником, а отсюда, могут быть болезненные осмотры.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перед тем, как идти к врачу, сделайте клизму, потому что если вас смотрят при полной прямой кишке, то у вас могут быть боли, и при том сильные. Второе правило: хорошее расслабление. Когда моя гинеколог смотрела меня, у меня была боль, от которой хотелось лезть на стенку.. Хотя я никогда воспалительными процессами не болела. Просто нужно очень хорошо расслабиться. Если врачи паникуют, а не вы, значит они не профессионалы. При загибе матки может быть незначительная боль, однако при правильном проведении осмотра ее быть не должно.