Здравствуйте! При сдаче мазка из уретры нашли кокко -бактерии

Здравствуйте! При сдаче мазка из уретры нашли кокко -бактерии. Есть подозрение на Стрептококк pyogenes, потому как его находили в результатах бак-посева из гортани. Вопрос в том можно ли его лечить местно (идет раздражение головки и отмирание кожи), потому как после курса антибиотиков симптомы не пропали. Можно ли мазать тетрациклиновой мазью? (были и такие советы) заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Местное лечение может оказаться эффективным, но это не применение тетрациклиновой мази.
Выделение из глотки стрептококка совсем не означает , что этот микроорганизм причина урогенитальных проблем.