Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, сегодня ходила на осмотр к врачам, и педиатр спросил,...

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, сегодня ходила на осмотр к врачам, и педиатр спросил, болела ли я чем-то в эту беременность. Я вспомнила, что у меня был герпес на губе, где-то когда плодику было 1-3 недели. Она меня напугала, что не боюсь ли я сохранять беременность, что это опасно! Я теперь переживаю. Была на УЗИ в 8 недель, сказали всё нормально, но о герпесе тогда я не вспоминала. Что вы посоветуете? P.S. Герпес вылазит довольно часто, 1-2 в год, а то и чаще.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, для УЗИ герпес роли не играет. Хроническое носительство и обострения на губах для ребенка не опасны
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашего педиатра нужно отбирать лицензию за подобные слова. И вообще, при чем тут педиатр? Зачем вы к нему ходите? 1-2 раза в год - это не часто. И если снова появится, воспользузйтесь противо вирусной мазью