добрый вечер.такой вопросик, посоветуйте что нибудь пожалуйста

добрый вечер.такой вопросик, посоветуйте что нибудь пожалуйста.у меня 21 неделя беременности, у меня была угроза выкидаша на 5 недели, на 15 недели сильно отравилась, полтора суток просидела в обнимку с туалетом, а сейчас с температурой лежу, с утра бывает 37.3-37.5; с обеду поднимается до 38, но к вечеру до 39 и так уже второй день. мне сказали врачи если за 38 поднимается то выпит порацитамол, второй день вечером его по одной таблетки и выпиваю, пыталась сбросить температуру протирая тело раствором уксуса, но не помогает. и пью много воды соков как врач сказала, чай с мёдом лимоном, шиповником. может есть какие варианты ещё чтоб температуру сбить кроме таблеток?и как всё ето отражается на ребёнке? ещё у меня бок один сильно начал болеть, как мне сказали мишца или нерв какойто защимился, от того что ребёночек растёт а организм как бы не подготовлен к таким переменам...посоветуйте что можете. очень буду ждать ответа. спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше сбивать аспирином, лежать в постели. Если температура будет высокой, то это плохо отразится на ребенке. Исключите плеврит, если боль в боку.