Здравствуйте. У меня была задержка 2 недели, и 2 дня назад я пошла к врачу,...

Здравствуйте. У меня была задержка 2 недели, и 2 дня назад я пошла к врачу, она в свою очередь направила меня на УЗИ. Там мне поставили диагноз Гипоэстрогения и сказали, что это первый признак климакса. От неожиданности я даже не спросила, это значит, что климакс уже наступил и нельзя ничего поделать, или же можно какими-то препаратами изменить положение? Смогу ли я иметь детей? А за собой я действительно стала замечать некоторые симптомы климакса: раздражительность, больше стала потеть, плохо засыпаю вечером.... Пожалуйста, ответьте на мои вопросы! А то я себя накручиваю, что уже неполноценная и т.д. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Давайте...:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По-моему, ваши врачи настолько перегибают палку, что диву даешься, что такие врачи есть. Прям климакс... У вас мог быть ановуляторный цикл на фоне зимы, поэтому успокойтесь, дождитесь месячные в новом цикле, и спокойно живите дальше