Моей дочери 17 лет. Началась тяжесть в низу живота

Моей дочери 17 лет. Началась тяжесть в низу живота. На узи сказали-есть восполение яичников. Врач посоветовал Геникохель и свечи, которые делает их больница(состав:ципрофлоксацин, метронидазол, кислота борная, экстракт кадендулы масляный) Как вы относитесь к даному лечению? Насколько я понимаю, метронидазол и ципрофлоксацин-это антибиотики. Не нужно ли после этого применять Линекс и противогрибковые препараты(была молочница) ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кто же так лечит воспаление девочке? Если это действительно воспаление, то молодую нерожавшую женщину ложат в больницу, где колят антибиотики. Метронидазол тут не причем. А антибиотик в свечах особо не поможет. Тяжесть внизу может быть из-за кишечника (и чаще всего из-за него), мочевого пузыря. Поэтому УЗИ тут не очень информативно. Нужна консультация более опытного специалиста.