У малышки с 1 недели (сейчас ей 5 недель) красные прыщички на лице (щеки, подбородок,...

У малышки с 1 недели (сейчас ей 5 недель) красные прыщички на лице (щеки, подбородок, голова), педиатр сначала сказала, что это похоже на гормональные прыщики, а сейчас добавились мокнущие покраснения под коленками, на локтях, за ушами, прыщички так же на лице, верхней части груди, кожа на теле почти везде стала похожа на гусиную, как при потничке, щечки раздраженные, похожи больше на диатезные проявления. А на голове кожа чистая, но шелушится. Что это? И как с этим бороться? Да, кормлю только грудью, больше ничего не давала. Врач порекомендовал Энтерос-гель, но ребенок его выплевывает... У старшего ребенка (2г.) тоже диатез с 1г., сидит на строгой диете и лечим гомеопатией, пока безуспешно... Может, у кого есть положительный опыт лечения диатеза, все таки? Спасибо заранее за помощь.

Ответы врачей 1

Специалист
По вашим описаниям похоже на эксудативный диатез. Этим вопросом у нас в Киеве занимаеться кафедра педиатрии №1, Жедезнодорожная больница , ул.Коцюбинского. Прежде всего необходимо пересмотреть свой рацион питания ,т.к. вы кормите грудным молоком, то ребенок получает те пищевые инградиенты которые вы употребляете, вы должны питаться как при заболевании желудокишечного тракта - ничего острого,жареного, копченого, овощи и фрукты бесцветные или бледно желтого цвета, каша лучше всего гречневая. Необходимо наблюдение у педиатра.