Здраствуйте, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимают перед операцией по удаление миомы, что бы...

Здраствуйте, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимают перед операцией по удаление миомы, что бы уменьшить её в размерах? В декабре меня направили на операцию (9 недель), дошла в январе - она оказалась увеличеной до 12 недель. Сказали, что надо уменьшить, а потом оперировать. Жду результатов соскоба. Но хотела бы знать, какие препараты нужны, что бы финансово подготовиться, удовольствие не из дешёвых. Спасибо.

Ответы врачей 6

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
для начала сделайте узи гле-нибудь в другом месте и получите альтернативную консультацию. Возможно операция вообще не нужна, возможно обойдется лапароскопией

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Совет хотите?
Бегите поскорей из ПАГа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости говорят. В 28 лет удалять матку...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет? Прям так сразу и удалять...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А у вас есть сильные кровотечения или боли. или еще что-то?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дифереллин депо назначают перед операцией. Вам лапароскопию собираются делать? В какой клинике?