добрый день, если можно прокоментируйте поджайлуста результаты анализов, так как попасть к врачу смогу не...

добрый день, если можно прокоментируйте поджайлуста результаты анализов, так как попасть к врачу смогу не раньше марта, хотелось бы щнать нет ли ничего страшного. нужно ли будет какое-то лечение?Бакпосев на микрофлору с антибиотикограммойПОКАЗАТЕЛЬ :Staphylococcus epidermidisЗ Н А Ч Е Н И Е, К О М М Е Н Т А Р И Й : 10^2.Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин,ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин,цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин,доксициклин, азитромицин, рокситромицин,кларитромицин.Анализ мазка выделенийURETRAЛейкоциты -18-20 в п/зр. Частично полуразрушенные.Эозинофилы единичные в п/зр.Эпителий - Эпителий в умеренном количестве, представлен клетками плоского эпителия и эпителия уретры.Клетки расположены раздельно, группами и пластами.Слизь - в умеренном количествеФлора - Мелкие палочки в умеренном количестве. Нити лептотрикс единичные в п/зр.Trichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок -не обнаруженаГонококки Нейссера -не обнаруженаVAGINAЛейкоциты -10-15 в п/зр.Эпителий - Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоя эпителия.Слизь - в умеренном количестве Флора - Палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки в умеренном количестве. Нити лептотрикс в небольшом количествеTrichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок -не обнаруженаГонококки Нейссера -не обнаруженаCERVIXЛейкоциты -в тяжах слизи 100-150 в п/зр. Частично полуразрушенные. Эозинофилы единичные в п/зр.Умеренно выражен фагоцитоз лейкоцитовЭпителий - Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно промежуточного слоя. Клетки поверхностного слоя в небольшом количестве. Клетки цилиндрического эпителия в небольшом количестве. Эритроциты в большом количествеСлизь - в большом количествеФлора - Мелкие палочки единичные в п/зрTrichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок -не обнаруженаГонококки Нейссера -не обнаруженаПримечание :III степень чистоты. Рекомендации: бакпосев на микрофлору и кандидоз

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть лептотрикс, который может быть причиной ваших выделений. Но скорее всего он появился после лечения антибиотиками.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Собственно говоря, ничего страшного нет. Что вас беспокоит?