Елена Петровна, добрый день! У меня беременность 11 недель

Елена Петровна, добрый день! У меня беременность 11 недель. Такая проблема: не очень часто, но периодически страшно болит голова. Может болеть целый день и даже на следующий день. Таблетки помогают только в большом количестве. А без них терпеть невыносимо такое долгое время. Как можно спастись от головной боли при беременности, чем можно ее снять, чтобы не навредить малышу? Спасибо!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если давление в норме, то принимайте анальгин. Если повышенное - то нужен гипонтезивный препарат. Еси пониженное - можно кофе или крепкий чай. Важен полноценный отдых и сон
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Измеряйте в периоды болей. Это важно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как часто вы принимаете пищу?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какое давление в такие периоды?