Добрый день. У меня 40-я неделя беременности

Добрый день. У меня 40-я неделя беременности. Вчера начался зуд наружных половых органов. На 35-36-й неделях лечила молочницу Гинофортом (врач в ЖК вводила внутрь 2 раза). Все было отлично. А теперь начало зудеть, хотя даже до лечения, при обильных выделениях, зуда не было. Она мне сейчас рекомендует мазать наружные половые органы Кандибене кремом. Утром я помазала, но зуд остался. Может, есть лучший препарат? И еще: могла ли молочница активизироваться снова от того, что я мажу геморрой Проктозаном? Возможно, этот Проктозан попал не туда, куда надо?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не наружные органы мазать, а купить противогрибковые свечи и воспользоваться ими. Может быть реакция на крем.