здравствуйте.по УЗИ доктор мне постаавил поликистоз яичников

здравствуйте.по УЗИ доктор мне постаавил поликистоз яичников. Сказал также, что мой нерегулярный цикл лишь подтверждает его. Сдала гормоны, но к ней попаду только через 2 недели. очень прошу Вас , подскажите, подтверждают ли мои результаты анализов данный диагноз?7 ДЦ - ФСГ, Эстрадиол, ДГЭАУ, тестостерон своб. , пролактин - все в норме, кроме завышенного пролактина. соотношение ЛГ к ФСГ 1,8на 23 ДЦ- прогестерон и эстрадиол - эстрадиол в норме, прогестерон понижен и соответствует норме первой фазе цикла.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Увеличение яичников - это результат, а не причина. На фоне отсуствия месячных яичники не овулируют, поэтому могут иметь картину поликистозных. Понижать пролактин вам нужно - и такие препараты назначает врач. На фоне понижения пролактина можно и беременеть. Еще важен нормальный вес тела.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда у вас не поликистоза, а есть проклактинемия, и тут гадать нечего.