Добрый вечер! У меня 4 года назад была апоплексия кисты правого яичника, была сделана клиновидная...

Добрый вечер! У меня 4 года назад была апоплексия кисты правого яичника, была сделана клиновидная резекция, гистология показала, что киста желтого тела. В то время у меня был не регулярный цикл, задержки достигали до 40 дней. Врач мне сказал что овуляция была. Я проличилась гормональными прпаратами - Ярина. Сейчас его не принимаю, но цикл регулярный день в день. В течение 3 месяцев делала анализ на овуляцию - ее нет!!! Вторичные половые признаки у меня в норме волос и т.д нет. Вес 60, рост 168. В течение 1,5 года не могу забеременеть. Спермограмма нормальная

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы дейтвительно хотите проследить за овуляцией и получить достоверный результат, то нужно делать УЗИ с 10-11 дня по 18-19 день цикла через день в течение 3 циклов. Будет дороговато, но это самый достоверный метод.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может овуляции есть, просто вы не можете их определить. Какими методами контролируете овуляцию?