Добрый день, меня зовут Ирина мне 25 лет, 18 декабря 2007 года я родила ребенка...

Добрый день, меня зовут Ирина мне 25 лет, 18 декабря 2007 года я родила ребенка мальчика, и через пару недель у меня начались проблемы со стулом, не могу нормально по большому сходить в туалет когда тужусь такое чуство что от туда что то очень большое начинает выходить,хочеться но не очень можеться, иногда приходится руками помогать надавливая на кожу вокруг анального отверстия и сначала первая порция выходять такие кругленькие каки как козьи, а потом уже нормально все начинает выходить и еще из за этого на анальном отверстие разрывы появились и это сосдает дискомфорт, в туалет по большому хожу каждый день или через день.Подскажитке что это может быть и чем его можно пролечить...может слабительное пропить, тогда сколько времени его пить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ирина!
Нормализовать стул,во-первых необходимо диетой(растительная клетчатка,инжир,свекла,чернослив и др.)
Возможен приём препаратов Лактувит,Дуфалак,Хилак Форте и др.
Необходимо индивидуально подобрать диету и начинать приём одного из препаратов.
Будут вопросы-обращайтесь.
С уважением д-р Сурков А.В.