Добрый день, доктор! У меня 20-я неделя беременности (беременность первая, выкидышей не было, все по...

Добрый день, доктор! У меня 20-я неделя беременности (беременность первая, выкидышей не было, все по женской части всегда было хорошо). До этого было все отлично. 09.02 вечером появилась коричневатая мазня. Утром 11-го я была на приеме у своего гинеколога. Она назначила мне 1 табл.x 2 р. в день дицинона, 2 табл.x 3 р. в день магне b6, 1 табл.x 3 р. в день аскорутина и 1 свечу на ночь вибуркола. Я все это выполняю с 11 числа, плюс пью, как и прежде, 1 табл. в день элевита. На следующей неделе иду на УЗИ. Вес набираю нормально. Ребенок толкается. Целый день никаких выделений, вечером начинает немного тянуть низ живота и потом появляется пара капелек коричневатой мазни. Ночью и днем - опять все ок, не считая того, что цвет выделений не прозрачный, а очень-очень-очень слабо бежевый. От мазни небольшой зуд. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и почему мазня только вечером?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно в таком случае
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гипертонуса у вас нет, в тонус по местру прикрепления плаценты должен быть. Да и шейка у вас длинная. Так что угрозой у вас не пахнет.
Полипа или эрозии нет?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть мазня. Тут тянут не стоит и ждать, когда врачу удобно...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужны все эти препараты. Вам нужно сделать УЗИ в первую очередь и посмотреть, где прикреплена плацента, и на на следующей неделе, а УЖЕ,