Прошу помочь советом по лечению паховой эпидермофитии (предполагаю такой диагноз). Началось несколько лет назад с...

Прошу помочь советом по лечению паховой эпидермофитии (предполагаю такой диагноз). Началось несколько лет назад с пары красноватых бугорков в паховых складках. Был зуд, я расчёсывал, постепенно расширялось место поражения. Обе стороны бёдер одинаково поражены. При расчёсывании образуются бугорочки, влажные. Потом, через день/два, эти места подсыхают и шелушаться. Далее счёсываются. Потом снова чешутся немного другие участки и всё повторяется. Я хочу узнать какое лечение может остановить дальнейшее расширение болезни. К врачам не обращаюсь по психологическим причинам. Готов выслать фотографии пораж. участков. Сообщите пожалуйста свой e-mail.

Ответы врачей 4

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
[email protected]
Напишите свой возраст, рост и вес (в письме с фото) и имя желательно, а то как то неловко общатся.
Но - предупреждаю - я Вам не обещаю ничего.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Мне для постановки диагноза и корректного лечения фотографии явно мало. Если среди моих коллег найдутся последователи д-ра Кашпировского (кажется именно он практиковал лечение по фотографии) то - удачи, естесственно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Уважаемый, диагноз нужно четко устанавливать а не предполагать. Что Вы можете прислать на фото? Тактильные ощущения пальцев врача? Запах? Уровень влажности кожи? А это ведь те факторы которые могут говорить в пользу или против предполагаемого диагноза. И потом, Вы готовы к тому что виртуальное лечение не подразумевает ответственности и обязательств. А если Вам станет хуже, кому Вы предъявите претензии? Всемирной сети?
Обратитесь к врачу очно. Психологические причины здесь не при чем. Единственное чего Вы добьетесь оттягивая свой визит к врачу это перехода болезни в тяжелую хроническую форму справится с которой намного сложнее.