здравствуйте.такая проблема

здравствуйте.такая проблема.периодически появляется зуд в области анального отверстия,ни геморроя,ни трещин,ни анального секса.проходит как и появляется сам по себе.с гигиеной все в порядке,мыло меняла,пробовала прохладной водой после туалета подмываться-бестолку.самое неприятное-расчесы-боюсь чтоб не воспалились.это бывает почти кажые 1-2 мес.кандидоза нет-сдавала мазки.что делать?

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Виталия. Попробуйте сходить к проктологу, я думаю это значительно более прояснит картину чем консультация по нету.А тем более Вы мадработник и сами все должны понимать.
Специалист
Здравствуйте!
Попробуйте сдать анлиз кала на яйца глист.И уточните,как давно вы сдавали анализ(соскоб)на кандидоз.