Здравстувуйте, Уважаемые доктора! Помогите мне разобраться с моим организмом, никак не могу понять, что же...

Здравстувуйте, Уважаемые доктора! Помогите мне разобраться с моим организмом, никак не могу понять, что же у меня происходит. Мне 25 лет, 3 месяца пытаюсь забеременнеть, знаю, что это не срок, но меня беспокоит другое. В прошлом месяце были очень странные месячные, сначала задержка 4 дня (минимальные задержки и раньше бывали в 2 дня, но в последние 3 месяца четко цикл был 28 дней), причем признаков никаких не было их приближения, грудь и живот не болели, все шло к тому, что они не начнутся, но тесты были отрицательные. Меряла БТ - перед месячными была 37,3 и не опускалась, как должна была. И первый день просто мазало, а потом они пошли. Такое тоже первый раз. Что это могло быть? Очень боюсь, что выкидыш, или об этом нельзя судить?В этом месяце совсем по-другому. С середины цикла стала сильно болеть грудь, налилась и увеличилась, поменялись престрастия в еде, постоянно ем сладкое, раньше могла 1 шоколадку в месяц съесть, вообще не любила. До месяных 2 дня, сегодня стал сильно тянуть живот в области яичников с двух сторон, аж покалывает немного. Не знаю, что и думать. Что мне делать? Ждать или обратиться к врачу и сдать какие-то анализы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Задержки могут быть и до 7 дней. Это норма. Успокойтесь. У вас все нормально.