почки:левая 128х57,правая128х65.контуры ровные,толщина паренхимы достаточная

почки:левая 128х57,правая128х65.контуры ровные,толщина паренхимы достаточная.синусыуплотнены.в них линейные и точечные эхопозитивные включения.справа в средней чашечке конкремент до 7 мм;справа-жидкостное образование 25х30 мм(изолированая эктазия чашечки). на сколько это серьезно? и как это лечить? пожалуйста ответте.

Ответы врачей 1

Специалист
Выявленные УЗ-признаки могут говорить о перенесенных ранее воспалительных процессах с вовлечением почечных лоханок а также о мочекаменной болезни.
Лечение должно быть направлено на профилактику воспалений..... хотя, о лечении говорить в данном случае преждевременно т. к. необходимо знать результаты других методов обследования и клинику.