Здравствуйте!У меня такой вопрос-свекроь в 72 года собралась делать операцию по удалению кисты-более точной информацией...

Здравствуйте!У меня такой вопрос-свекроь в 72 года собралась делать операцию по удалению кисты-более точной информацией я не обладаю,т.к. она живет далеко,и по телефону не можем добиться у нее более внятного диагноза.Сейчас она легла в областную больницу,и настроена на операцию.Скажите,необходима ли эта операция?Все-таки уже возраст такой...Зараннее спасибо,и извините за не очень внятный вопрос.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком возрасте кисты бывают чаще всего злокачественные, поэтому удивляет тот факт, что направили ее в областную больницу, вместо того, чтобы направить в онкодиспансер для исключения рака ячиников.