Здравствуйте. У меня очень слабые ногти на руках

Здравствуйте. У меня очень слабые ногти на руках. Тонкие, нетвердые, не имеют блеска, как у других (поверхность ногтей неровная, матовая, с небольшими точочными углублениями и бороздами). Слоятся, иногда имеют место продольные трещины на ногте. Проблема для меня это старая, началось еще в детстве, лет в десять. Есть ли какие-либо средства, укрепляющие ногти? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
есть витамины Фитовал и ревалид для улучшения ногтей, некоторым помогает назначение ванночек для ногтей с теплым маслом, с морской солью. Но,к сожалению причины ониходистрофий не изучены, и прогнозы здесь очень осторожные.