Здравствуйте, доктор! Помогите мне определить неделю беременности и предпологаемую дату родов, если последние месячные были...

Здравствуйте, доктор! Помогите мне определить неделю беременности и предпологаемую дату родов, если последние месячные были 5 июня 2007года,нерегулярные, по первому узи 17.09.07 срок 13 недель, по второму 29.10.07 - срок 19 недель, по третьему 18.01.08 - срок 30,4 недель.Первое шевеление было 17.10.07, беременность первая. На последнем осмотре у врача 22.02.08 сказали, что головка находится низко и поставили срок 37 недель,поэтому не ложили на сохранение,сказали еще недельку поберечься и можно рожать.Но по узи ставили дату 21-24 марта.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы отсчитывала срок от УЗИ в 13 недель, так как оно наиболее точное.
Потому что по месячным у вас сегодня должно быть 38 недель и 3 дня, и рожать вам 11 марта.
Трудно сказать, насколько УЗИ в 13 недель было качественным, но по нему вам рожать приблизительно на 2 недели позже. А что же размеры плода?