Здравствуйте! Так у нас получилось, что ребенок родился с внутриутробной пневмонией

Здравствуйте! Так у нас получилось, что ребенок родился с внутриутробной пневмонией. Определили где-то в возрасте 2-х недель. Лечат в стационаре антибиотиками. Колют второй курс. Чтобы контролировать состояние ребеночка (ему сейчас 1 мес. 10 дней) уже третий раз делают рентген. Насколько опасно подобное облучение для ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
нет, не переживайте, такая тактика оправдана.