Здравствуйте! У меня беременность 7 недель акушерских

Здравствуйте! У меня беременность 7 недель акушерских. Гинеколог сказала, что все в норме. При этом кроме узи, и ХГЧ я никаких анализов еще не сдавала. Врач назначила дуфастон 1т*3 р/д(так как у меня была прогестероновая недостаточность до беременности) и хорагон - колоть в/м до 12 недели. Я прочитала, что хорагон оказывает негативное влияние на плод. Поскажите, пожалуйста, можно ли колоть хорагон? Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ановуляция - это серьезный диагноз, и недостаточность прогестрона тут как раз играет незначительную роль (а что же можно ожидать при ановуляции???) . Но как же вы тогда забеременели? Получается, была у вас овуляция, протом ее неумело определяли...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужен дюфастон. Как определяли эту самую недостаточность? Теперь модно о ней говорить. Вы страдали бесплодием или невынашиванием беременности?