Здравствуйте! Уже как второй деня, я заметила, что маленькая немного охрипла (1,11)

Здравствуйте! Уже как второй деня, я заметила, что маленькая немного охрипла (1,11). Никаких признаков болезни больше нет. Подскажите что можно дать, там мед, пропаритть ее или что-то еще? Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
вызовите врача, чтобы прослушал ребенка и посмотрел.
Если ребенок осип, то нужно помнить, что мед и ментол могут усиливать аллергию (часто осиплость появляется у детока аллергиков).
Специалист
Преже всего следует убедиться, что ребенок действительно не заболел-проконтролироваь температуру тела 2 раза в сутки. Если температура нормальная и ребенок не выказывает жалоб на боли в горле, то можно применить теплое питье (на стакан молока добавть 1 чайн.ложку меда, масло какао и соды на кончике ножа), растереть стопы с любой ментолсодержащей мазью и одеть носочки, увлажнить воздух в комнате.

Специалист
можно дать но-шпу на ночь и теплое питье