Здравствуйте! девочка 2г 8мес

Здравствуйте! девочка 2г 8мес. переболела гриппом, в течении 5 дней была температура 39,6, на второй день появился небольшой кашель и был заложен нос, пила арбидол, с момента болезни прошло 2 недели,ведет себя хорошо, отменный аппетит, а вот анализы не радуют: анализ крови, гемоглобин 124, Эритроциты 3,7*10Е12/л, СОЭ 10,мл/час, Лейкоциты 5,9*10Е9/л, Эозинофилы% - 1, палочкоядерные %-1, сегментоядерные%-58, моноциты%- 7, лимфоциты% - 33. Общий анализ мочи: прозрачность- слабо мутная, цвет- светло желтая, реакция- слабо кислая, белок (г/л) - 0,01, лейкоциты 7-10 в поле зрения, единич. скопления до 20, Эритроциты 2-3 в поле зрения, соли оксалаты- единич. в препарате, эпителий плоский - небольшое количество, бактерии 3+. Один врач советует пить 10 дней канефрон (4 раза по 5 капель) и отвар шиповника а второй рекомендует пропить амоксиклав. Температуры у ребенка нет последние 10 дней.

Ответы врачей 1

Специалист
повторно сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по нечипоренко. Только очень хорошо подмойте ребенка. И еще раз анализ крови. Температуру отслеживать. Если будет повышение температуры то я бы назначала антибиотик. Еще необходим бак посев мочи, если бактерии будут повторно в анализе. Первый врач склоняется к "инфекции мочевых путей" при которой если самочувствие температура и анализы позволяю, то впринципе можно пытаться вести ребенка без антибиотика, на канефроне, например. При постоянной динамике анализов