Доброго дня! Моєму синочку місяць, годується груддю

Доброго дня! Моєму синочку місяць, годується груддю. Останній тиждень він в день дуже погано спить, практично не спить, декілька годин за день, плаче, постійно на руках, відчуття, що його сильно мучить животік, постійно какає, пукає і коли це відбувається прокидається червоніє, плаче...кричить .Нам порадили давати йому Лінекс або Еспумізан.Чи можна давати, чи не нашкодить? Що нам робити, коли він кричить не можливо стримати сліз. Дякую Вам!

Ответы врачей 2

Специалист
Пересмотрите свой рацион-берите продукты, которые вызывают газообразование уазм вас в кишечнике, вы сами можете попить укропную воду или чай с фенхелем, а также вы можете 1-2 дня попринимать сорбенты, чтобы ускорить процес выведения "вредных" продуктов из кишечника." эспумизан" в вашем случае вполне может помочь снять спастику кишечника, но "увлекаться" им не стоит.
Специалист
Прежде всего нужно разобраться с материнской едой. Пейте достаточно жидкости, включите в рацион овощи. Работа кишечника у мамы должна быть идеальной. Уберите белый хлеб и печенья, а так же продукты, вызывающие дискомфорт у вас лично. Перед каждым кормлением массируйте животик ребенку по часовой трелке, пожимайтеножки к животику и выкладывайте на животик.
Попробуйте сцеживать перед кормлением около чайной ложки молока с груди, а потом предлагать грудь ребенку. Себе в еду (например в салат или в суп) можно добавить семена укропа. Линекс не самый удачный препарат для такого малыша. В любом случае прежде чем давать какие угодно препараты ребенку надо попытаться повлиять на маму