Здравствуйтуе. Подскажите, пожалуйста, насчет обезболивающих таблеток "Кетанов"

Здравствуйтуе. Подскажите, пожалуйста, насчет обезболивающих таблеток "Кетанов". В последнее время пью их часто, из-за зубной боли (понимаю, что надо к стоматологу, но пока не до этого, поэтому не советуйте). Именно в моей ситуации, как относиться к этому препарату:возникает ли зависимость, ослабевание эффекта, влияние на другие системы организма или что-то др.? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Кетанов противопоказан при беременности, в период кормления грудью, в возасте до 16 лет, при нарушени свертываемости крови, при язве 12-и перст.кишки и желудка, при почечой и печеночной неостаточности. Кетанов не преназначен для длительного употребления. Вызывает нарушения в работе ЖКТ, повышает риск кровотечений, алергических реакций, токсичен для печени, вызывает сниж.уровня тромбоцитов. Кетанов не явл препаратом лечения, а лишь симптоматическим, поэтому процесс воспаления продолжается и состояние без лечения причны неуклонно будет ухудшаться.