Срочно! Кормящей маме назначили антибиотик "Аугментин"

Срочно! Кормящей маме назначили антибиотик "Аугментин"! У меня отит, без антибиотика не обойтись. Малому 11 месяцев. Что более вредно для ребенка: резкое отлучение от груди или поступление антибиотика с молоком?Скажу также, что малой ест грудь довольно часто, не может без нее уснуть, держит ее и ночью. Отлучение будет для него тяжелым стрессом. Плюс - малого сыпет на многие продукты, потому грудь все еще остается довольно весомомй частью дневного рациона. Но и обратная сторона медали - раз грудь ест часто, значит и действующего вещества получать будет больше.Что мне делать? Я чуть не плачу...

Ответы врачей 3

Специалист
вы сначала посмотрите что будет. Иногда имеет смысл дать немного смеси с бифидо бактериями с лечебной целью.
Специалист
нет не имеет. Посмотрите сначала что со стулом будет происходить. Если все таки будет более жидким, то лакто бактерии могут иметь смысл
Специалист
можно аугментин при лактации. Может немного собьется стул, но это поправимо