Добрый день! У меня диагноз СПКЯ

Добрый день! У меня диагноз СПКЯ. Врач назначила пить Сиофор 500 3 р. в день для возможного сокращения менструального цикла и возможной наступления беременности, а также похудения (рост 175, вес 100, возраст 28). Цикл был 42-45 дней. Пью сиофор с начала предыдущего цикла. Сегодня уже 50 день цикла и никаких намеков на месячные! Базальная температура держится на уровне 36.1 - 36.3 градусов. Что мне делать? Может быть уже нужно пойти к врачу? Просто обычно перед месячными у меня наливается грудь и тянет живот, сейчас же никаких намеков! Я переживаю.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, бывают. Базальная температура тела не является достоверным признаком двухфазности цикла.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тест на беременность сделайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это комбинация проблем, но всегда начинают при избыточном весе с потери веса, потому что тут назначай тонны других препаратов, проводи стимуляцию овуляции, результат будет низким.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Метформин - это хорошо, но если вы считаете, что с помощью этого препарата вы похудете и все ваши проблемы пройдут, и менструации внормализируются, то вы глубоко ошибаетесь. Нужна зарядка, физкультура, фитнес, причем жесткий и регулярный. Сбрасываение веса должно быть 10% от общего веса в течение 3 месяцев, т.е. 10 кг в течение 3 месяцев в вашем случае, чтобы не нарушить цикл окончательно и не довести вас до инсульта, как это сделала недавно одна украинская женщина, потерявшая 25 кг за 3 месяца и попавшая в реанимацию с кровоизлиянием в мозг.