Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне как расценить аализ ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне как расценить аализ ребенка.Ребенку 8месяцев....проявления были на атопический дерматит, мне посоветовали здать анализ кала на дисбактериоз. и вот результаты.Бифидобактерии 10 в7,лактобактерии более чем 10в7. Анаэробные клостридии 10 в 9.Кишечные палочки:ферментирующие лактозу более 10в9,лактозадефектные, не ферментирующие лактозу,гемолитические -- отр.Условно- патогенные энтеробактерии:клостридия пневмония 10 в 7Стафилококки:ауреус 10 в4.Плесневые грибы и рода кандида ----отр.Энтерококки 10в5, с гемолитическими способностями отр.Неферментирующие грам отриц.бактерии---отр.Патоген.энтеробактерии-отр.И определили чувствительность к к.пневмонии и ауреус.Что чувствительны они оба к цефатоксиму.Подскажите как теперь лечить ребенка. и еще вопрос - можно ли давать кефир для детей, дополнительно бифидобактерии???спасибо огромное.

Ответы врачей 3

Специалист
Если есть какие-то проблемы с кожей и есть атопический дерматит, то вода должна быть обязательно. Заочно рацион составить нельзя надо, чтобы это делал доктор, наблюдающий ребенка. Козье молоко был назначено зачем?Сок вводится после года, т.к эт достаточно агрессивный продукт
Специалист
я думаю, что если вы переделаете анализ, то там будут другие результаты. Я бы не вводила новых продуктов, при атопическом дерматите. 2 смеси разные сок зачем-то то же не очень понятно. Воду пьет ребенок?
Специалист
анализ относительно нормальный.Бифидо как бы немного маловато, но мы смотрим транзитную флору, при вопросе о пристеночной. Главным показателем "чистоты"является количество лакто бактерий. Они у ребенка в достаточном количестве. Ребенку можно дать кефир, содержащий бифидо бактерии с лечебной целью. Например бифивит. Или кисломолочную смесь, содержащую бифидо бактерии с той же лечебной целью. Я думаю, что тут дело в несовершенстве ферментной системы ребенка. Что он еще ест?