здравствуйте. хочу задать такой вопрос - после рождения ребенка 3 года у нас с мужем...

здравствуйте. хочу задать такой вопрос - после рождения ребенка 3 года у нас с мужем был секс только в презервативе. в январе 1 раз за это время попробовали без, что повлекло у меня перед месячными увеличение груди, грудь набрякла и болела, подташнивало, плакать хотелось, от запахов воротило. но мес. пошли в срок, без задержек. в феврале уже признаков таких не было, хотя мы пробовали еще и еще , т.к. хотим второго ребенка. опять мес. в срок, но уже без признаков беременности перед ними.вопрос - те признаки(январские) могут быть связаны с тем, что в организм попала сперма после длительного отсутствия, а не с сорвавшейся беременностью?а боль и набрякания груди когда вобще могут проявится(если проявятся)? на какой день после зачатия? до мес. могут появится или только начиная от задержки?спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это было вашей мнительностью или просто каким-то расстройством организма. Сперма тут не причем. Признаки беременности появляются у каждой женщины по-разному, и с каждой беременность по-разному, поэтому меньше всего нужно ждать чего-то и зацикливаться на этом ожидании, потому что создадите состояние ложной беременности.