Здравствуйте! Результаты УЗИ на 6 день цикла такие: Матка58х51х43 гомоген

Здравствуйте! Результаты УЗИ на 6 день цикла такие: Матка58х51х43 гомоген., М-эхо 5.6 мм, яичники D=S=38х22 фол-лы до 7 мм+домин.фол. в правом яичнике d=18мм. Трубы - по-моему написано "не виз" (точно не разобрала), позадиматочное пр-во - N, заключение МДЯ. При этом врач-узист почему-то очень удивилась что у меня не бывает задержек месячных и сказала что "в принципе ничего страшного в этом диагнозе нет, но забеременнеть с такими яичниками можно только при идеальной спермограмме". Спермограмма не идеальная. Пытаемся забеременнеть уже почти полтора года. Действительно ли это так? И может ли нам помочь санаторное лечение, если да, то какое лучше? Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смотря какое, но может. А вот вам свои яичники гробить не нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да прекрасные у вас яичники, коль есть доминирующий фолликул, и размеры хорошие. Норма у вас. А что там врач мудрит, то пусть себе мудрит. Есть врачи, которые больного с кабинета без придуманного диагноза не выпустят... Думаю, что не в себе нужно копаться, а с мужем разобраться.