Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько жидкости должен выпивать малыш-искуственник за день

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько жидкости должен выпивать малыш-искуственник за день? Ему 9 месяцев.За день употребляет из жидкостей - суп 150гр и смесь 400 гр.Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
смотрите. Ребенок должен съедать литр еды в день. Туда входит смесь , есл это искусственное вскармивание(где-то 400 гр), овощное пюре (он же суп) с мясом это еще примерно 200 гр, каша 150-200 гр, фрукты, творожок ок 150-200 гр. Потом еще кефир можно дать. Печенье, хлеб. Отдельно должна быть вода. Ее не меньше 100 гр (сюда можно кампотик включить, ромашковый чаек). Есл ребенок выпивает 200 гр то же хорошо. Летом он может пить больше.
Специалист
вода должна быть еще . Смесь и суп это не питье , а еда