Ув. доктор у меня хронический аднексит, который меня очень беспокоит, т

Ув. доктор у меня хронический аднексит, который меня очень беспокоит, т.к. уже второй месяц он в стадии обострения и никакие свечи не помогают. Сдавала анализ на микробы, нашли только уреаплазму. Еще у меня полип на шейке матки, который меня никак н беспокоит. Генеколог настаивает на удалении полипа, но мне сейчас не до него, второй месяц очень сильно болит низ живота, поясница, еле двигаюсь. Анализ крови и мочи в норме. Еще у меня мастопатия, которая тоже не беспокоит. Подскажите как мне лечиться!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А свечами при подостром однексите лечить, это то же самое, что лечить геморрой каплями от носа...
1. Нужно знать, чем вызвано воспаление, и для этого делают не ПЦР, ища модные диагнозы, а бак посевы выделений, исключая гонорею и хламидиоз - наиболее распространненные воспаления яичников.
2. Если вы не рожали, при такой картине нужно проводить стационарное лечение.
3. Мастопания - это не диагноз, а состояние молочных желез как ответная реакция на ряд гормональных и НЕ гормональных нарушений.
4. Полип можно удалить за секунды - из этого не нужно раздувать слона, но врят ли он виноват в ваших болях.