Здравствуйте,доктор!Приблизительно 1,5 месяца назад на ногах появилось несколько бугорков розоватого цвета очень похожих на укус...

Здравствуйте,доктор!Приблизительно 1,5 месяца назад на ногах появилось несколько бугорков розоватого цвета очень похожих на укус комара.По-скольку за день до обнаружения бугорков в комнате действительно летал комар,то особого значения не придала.Через неделю высыпаний стало больше.Но и тут ничего не насторожило,потому что думали,блохи покусали(у нас живет кот и раньше уже такое было) - "укусы" не поднимались выше колен.После того как блох вывели и обработали квартиру ничего не изменилось - каждый день появляется пару новых "укусов", "старые",если не расчесывать(тчо иногда бывает очень сложно) проходят на следующий день.С прошлой недели "укусы" стали появляться на бедрах, руках, животе, ягодицах.Они сильно чешутся.В целом эти "укусы" и "ведут" себя так,как будто это действительно укусы,но беспокоит то,что "кусают" только меня и то,что они проявляются практически симметрично.А может ли это быть реакицей на лекарственный препарат?Примерно в тоже время,когда появились первые "укусы" я начала принимать препарат "мастодинон".Доктор,подскажите,пожалуйста,что это может быть.К дерматологу попаду только к концу следующей недели.

Ответы врачей 1

Специалист
может быть и реакция на препарат, или на что-то другое. Нужен очный осмотр