Здравствуйте. Малышу 6 мес

Здравствуйте. Малышу 6 мес. На ГВ, 5 дней назад начали вводить первый прикорм - пюре брокколи. Во вторник - прививки (3я АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция, геп. В). Сегодня сдали общий анализ крови. Гемоглобин 97, эритроциты 3.1. В 3 мес. гемоглобин был отличный - 134, в 4 мес. - 112 (врач сказала - норма). Почему он так падает? Доктор назначила актиферрин по 10 кап. 3 р/д, но начать по 1 кап.3 р/д, постепенно довести до полной дозы. Правильно ли это? Как правильно принимать - между приемами пищи? И еще, можно ли проводить вакцинацию? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
я бы ребенка не вакцинировала. Отложила бы до гемоглобина не ниже 110. Что касается приема актиферина, то есть разные схемы приема. Сделайте контрольный анализ через 2 недели чтобы убедиться, что препарат действует.