Два дня назад обнаружила уплотнение на половой губе, сегодня врач сказал, что это воспаление бертолетовой...

Два дня назад обнаружила уплотнение на половой губе, сегодня врач сказал, что это воспаление бертолетовой железы после родов, а точнее из-за прокладок(рожала две недели назад).Порекомендовала делать соленые ванночки и прикладывать синтомициновую мазь,а если за выходные не пройдет, то будут удалять хир.путем.Очень вас прошу помогите советом,что можно сделать,чтобы обойтись без скальпеля.Если возможно ответьте побыстрее.Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего выделения с бартолиновой железы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не из-за прокладок, а инфекции. Тут нужно взять выделения на исследования. Чаще всего бартолиновые железы воспаляются из-за трихомониаза.