Добрый день, уважаемые врачи!Такая проблема

Добрый день, уважаемые врачи!Такая проблема. После года совместной жизни с мужем у меня начались серьезные проблеми со здоровьем, продолжаются до сих пор (мы уже вместе 2,5 года). Нет, не венерические, а другие. Время от времени возникают абсолютно разные болезни, самая серйозная из них - гастропатия и ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Очень ощущается, что организм стал болезненным. Мама считает, что в семье моего мужа кто-то наводит порчу (чесно говоря, смахивает на это, потому что со здоровьем что-то нереальное). А я подозреваю, что такое творится из-за того, что мы с мужем пользуемся презервативом. Может, какие-то гормоны со спермой не поступают в организм, может, ребенка надо родить (не очень хотелось бы сейчас это делать, но надо - так надо). Кстати, один профессор говорил мне, что здоровье наладится, если я рожу ребенка. А другой врач говорил, что нельзя так долго пользоваться презервативом, потому что нужно, чтобы в организм поступала сперма. А вы как думаете? Есть ли какие-то научные даные на этот счет? Может, ваш опыт что-то подсказывает? Очень нужен совет, потому что ответ на этот вопрос я не могу найти в Интернете, да и не любой врач мне ответит - вопрос сложный.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Конфликт внутри вас - я говорила вам это и говорю, и этот конфликт проявляется вашими болячками... Гормоны не настолько важны, как вы себе это представляете...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гормоны со спермой тут абсолютно не причем. Но если ваши проблемы начались с замужеством, то я бы обратилась к психологу, потому что чувствуется явный конфликт внутри вас, определенное разочаровние или страх, что выходит с виде нервных срывов через симптоматику и проблемы ЖКТ. Влияение вашей мамы усугубляет эту проблему, потому что наверняка в душе она ненавидит своего зятя. Так что, если копасться в себе, то на уровне психики.